Новости 17 января 2019 г. 10:56

Самолет авиакомпании Nordstar, следовавший из Норильска в Минводы, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика о задымлении

*** На борту находилось 124 человека, никто не пострадал

Красноярск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Датчик о задымлении сработал на борту рейсового самолета Boeing 737-300 авиакомпании Nordstar, который утром в четверг следовал из Норильска через Москву в Минеральные воды, но вынужден был вернуться в аэропорт вылета.

Пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР в четверг сообщает, что самолет благополучно приземлился в аэропорту "Алыкель" (Норильск).

"На борту находилось 6 членов экипажа и 118 пассажиров. Причиной возврата в аэропорт вылета стало ложное срабатывание датчика о задымлении самолета", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что решение о возврате принял экипаж.

"Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно повреждений не получило", - подчеркивает ведомство, сотрудники которого приступили к проверке в связи со случившимся.

В справочной аэропорта Норильска агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что инцидент произошел с воздушным судном авиакомпании Nordstar.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще