Новости 17 января 2019 г. 12:54

Следствие просит арестовать главу кузбасского Березовского

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представитель СКР ходатайствует в суде об аресте на два месяца главы Березовского городского округа Дмитрия Титова, которого подозревают в получении взятки, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда в четверг.

Ходатайство об избрании меры пресечения рассматривает суд Центрального района города Кемерово.

"Д.Титов подозревается в совершении преступления, наказание за которое подразумевает лишение свободы на срок до 12 лет, он может оказать давление на свидетелей, коллег и подчиненных. Поэтому просим взять под стражу на два месяца, то есть до 16 марта", - сказал представитель СКР.

По его словам, глава Березовского долгое время работал в холдинговой компании "Сибирский деловой союз" (СДС), где имеет связи, которые также может использовать для давления на свидетелей.

Следователь подчеркнул, что причастность чиновника к получению взятки подтверждается показаниями свидетелей.

Как сообщалось, накануне в отношении Д.Титова было возбуждено дело по подозрению в получении взятки в размере 280 тыс. рублей от сотрудника коммерческой организации.

За какие именно действия были переданы деньги, следствие не уточняло. В офисе организации прошли обыски, в ходе которых изъяли деньги и документацию.

Дело возбудили по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Д.Титов возглавляет городской округ Березовский с 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще