Новости 21 января 2019 г. 15:13

Новосибирская ГК "Стрижи" в мае планирует ввести асфальтовый завод стоимостью 100 млн руб

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Стрижи" в мае введет в эксплуатацию в Новосибирске асфальтовый завод производительностью до 300 тыс. тонн асфальта в год, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ГК Игорь Белокобыльский.

Объем инвестиций в строительство завода составил, по словам гендиректора, 100 млн рублей, в 2019 году планируется произвести 100 тыс. тонн продукции.

И.Белокобыльский уточнил, что завод стал первым проектом на площадке собственного формирующегося производственно-логистического комплекса площадью 20 га на северной окраине Новосибирска. Изначально застройку логопарка компания собиралась начать в 2016 году, но планы отложили из-за роста курса валюты и удорожания проекта. Сейчас инвестиции в проект логопарка оцениваются в $100 млн, добавил он.

"До кризиса мы планировали делать это под резидентов, но кризис внес изменения, и сейчас, чтобы "не ждать у моря погоды", потихонечку в качестве эксперимента сделали собственное производство", - сказал И.Белокобыльский.

Он сообщил, что по результатам строительного сезона 2019 года будет принято решение о запуске новых собственных производств для дорожного строительства или возвращении на модель работы с резидентами.

"Мы сейчас ведем переговоры (с возможными резидентами - ИФ). Но необходимо будет вложить достаточно серьезную сумму - порядка $100 млн, и мы пока не видим в резидентах уверенности, что они гарантированно смогут поселиться у нас", - резюмировал И.Белокобыльский.

Ранее сообщалось, что изначально компания планировала вложить в строительство производственно-логистического комплекса площадью 130-140 тыс. кв. метров 3 млрд рублей. Позже проект был доработан, он подорожал по сравнению с первоначально заявленными планами в 1,5-2 раза - до 4,5-5 млрд рублей.

ГК "Стрижи" включает в себя ООО "Холдинговая компания "ГК "Стрижи", ООО "Квартал", ООО "Комфорт", ООО "ИСК "Мочище", ООО "УЗСК "Мочище", ООО УК "Светлая роща". Группа занимается комплексным развитием одноименного микрорайона в Новосибирске, строит другие жилые комплексы, а также занимается возведением коммерческой и социальной недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще