Новости 22 января 2019 г. 07:55

Полицейские застрелили жителя Хакасии, убившего мать и напавшего на правоохранителей

Абакан. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено после убийства матери жителем города Абаза (Хакасия) и попытке нападения на сотрудников вневедомственной охраны, вынужденных застрелить мужчину, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия во вторник.

"Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 20 января 32-летний мужчина во время ссоры с матерью забил мать самодельным молотком, после чего напал на сотрудников Росгвардии, приехавших на место происшествия по звонку соседей погибшей.

"Сотрудники полиции, обнаружив в квартире тело женщины, предприняли попытку задержания подозреваемого в совершении преступления. Мужчина, держа в руках молоток, напал на сотрудников, они применили табельное оружие, причинив подозреваемому огнестрельные ранения в область правой руки и груди. От полученных ранений злоумышленник скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

На теле погибшей 59-летней женщины были обнаружены рубленые раны в области головы и шеи.

В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка правомерности применения сотрудниками вневедомственной охраны огнестрельного оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще