Новости городов 22 января 2019 г. 12:12

Власти купили за 42 млн рублей здание в Тулуне для обучения фельдшеров и медсестер

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области выкупило у собственников здание в городе Тулун для размещения медицинского колледжа, сообщила во вторник пресс-служба облправительства

"Стоимость имущественного комплекса общей площадью более 1,5 тыс. кв. метров и земельного участка более 1 тыс. кв. метров, по независимой оценке, составляла 42,4 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на министра здравоохранения региона Олега Ярошеко.

Собственники здания перед продажей провели ремонт и перепрофилирование помещений для размещения колледжа, что позволило ему получить положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензию на образовательную деятельность.

"Подбор и выкуп зданий для размещения медицинских учебных заведений в Иркутской области проводится по поручению губернатора Сергея Левченко", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в Тулунском медколледже обучается 243 студента по программам "Лечебное дело" и "Сестринское дело".

"Ежегодно трудоустраивается более 95% выпускников, из них 60% приходят работать в Тулунскую районную больницу", - отмечается в сообщении.

Тулунский медицинский колледж был образован в 1936 году, с 2009 года располагался на пятом этаже здания Тулунского филиала Братского педагогического колледжа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще