Новости 23 января 2019 г. 06:16

Финансирование физкультуры и спорта в Новосибирской области в 2019г составит 2,6 млрд рублей - власти региона

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансирование физкультуры и спорта в Новосибирской области в 2019 году вырастет на почти на 200 млн рублей, до 2,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра физкультуры и спорта региона Сергея Ахапова.

"На развитие физкультуры и спорта в 2019 году будет направлено более 2,6 млрд рублей из средств федерального и областного бюджетов (в 2018 году - 2,4 млрд рублей). Прошлый год был для региона насыщенным на спортивные события, в том числе и мирового масштаба. На территории Новосибирской области прошло 533 соревнований, в них приняло участие 135 тыс. 919 человек", - приводятся в сообщении слова С.Ахапова.

Он отметил, что спортсмены региона завоевали 1883 медали на соревнованиях различных уровней.

С.Ахапов подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы в текущем году является подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года: уже в этом году начнется строительство нового Ледового дворца спорта, создана исполнительная дирекция, отвечающая за подготовку, появится учреждение "Спортивная школа по хоккею".

Также предполагается вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом не менее 50 тысяч человек ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще