Новости 23 января 2019 г. 06:40

Россельхознадзор обнаружил в мясном цехе Красноярска более 3,5 тонны свинины с опасной инфекцией

Красноярск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты красноярского Россельхознадзора во время внеплановой проверки продукции мясного цеха в краевом центре обнаружили опасные бактерии и подозрительное ДНК, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки в цехе обнаружено 3 тыс. 671 килограмм свинины без сопроводительных документов, а также 100 килограммов уже изготовленного фарша.

От полуфабриката были отобраны пробы и направлены на исследование, которое показало серьезные нарушения санитарных норм и ртехрегламентов при переработке, хранении продукции.

"Установлены положительные результаты по показателю: listeriamonocytogenes (возбудитель листериоза), а также в составе обнаружено ДНК крупного рогатого скота, не заявленного на составе продукта. Небезопасная продукция уничтожена", - говорится в сообщении.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАп РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще