Новости 23 января 2019 г. 12:06

Новосибирский филиал СГК увеличил в 2018г выработку теплоэнергии на 11%

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский филиал "Сибирской генерирующей компании" (СГК) в 2018 году увеличил по сравнению с 2017 годом выработку тепловой энергии на 11% - до 14,5 млн Гкал, сообщает компания.

"Главным фактором, который оказал влияние на рост, стали низкие температуры наружного воздуха в Новосибирске и Куйбышеве (Новосибирская область - ИФ) во время отопительного сезона 2018 года - с января по май и с сентября по декабрь", - говорится в сообщении.

По словам директор Новосибирского филиала СГК Андрея Колмакова, слова которого приводятся в сообщении, на рост производства тепла также повлиял перевод на мощности ТЭЦ небольших котельных и подключение к станциям 80 новых потребителей.

Наибольший объем (38,4% от общего отпуска) произвела ТЭЦ-5. При этом самый интенсивный рост отпуска показали ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, производство на которых выросло на 18,5% и 15%, соответственно.

Прирост по ТЭЦ-3 объясняется, в том числе, переводом на мощности станции завода "Сибсельмаш" и потребителей котельной Новосибирского оловокомбината.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще