Новости 23 января 2019 г. 12:49

Экс-директор управляющей компании в Барнауле получила условный срок за присвоение коммунальных платежей на 43 млн рублей

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край) вынес приговор бывшему директору управляющей компании, виновной в присвоении средств жителей, перечисляемых в качестве оплаты за коммунальные услуги, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, с 2012 по 2016 годы директор, действуя совместно с учредителем, присваивали деньги жильцов многоквартирных домов, которые перечислялись в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям. При этом по подложным документам деньги переводились на счета подконтрольных аффилированных компаний, после чего обналичивались. Всего было похищено более 43 млн рублей", - говорится в сообщении.

Судом женщина признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). Она полностью признала вину в содеянном, заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Ей назначено 3 года лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил иск ресурсоснабжающих предприятий на возмещение ущерба, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще