Новости городов 23 января 2019 г. 14:10

Почти 300 млн рублей переплатили жители красноярского Железногорска за коммунальные услуги в 2017 году - прокуратура

Красноярск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура города Железногорска (Красноярский край) выявила, что тарифы на горячую воду и отопление для населения были завышены в 2017 году у двух коммунальных компаний, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"Установлены факты включения в тарифы на теплоноситель и тепловую энергию указанных ресурсоснабжающих организаций экономически необоснованных доходов", - говорится в сообщении.

В частности, затраты муниципального предприятия "Гортеплоэнерго" и АО "КрасЭКо" на приобретение сырья, аренду, работы и услуги оказались значительно меньше, чем заложенные в утвержденный тариф на 2017 год.

В результате вмешательства прокуратуры краевое министерство тарифной политики утвердило для жителей Железногорска тариф на 2019 год, вычтя из него необоснованные доходы "Гортеплоэнерго" и "КрасЭКо" на общую сумму более 295 млн рублей.

Таким образом, для железногорцев тарифы на горячую воду и отопление в наступившем году были установлены "без существенного роста", отмечают в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще