Новости 24 января 2019 г. 05:25

Сотрудники полиции и ФСБ ликвидировали подпольную оружейную мастерскую в Новосибирске

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ходе совместной операции ГУ МВД России по Новосибирской области и УФСБ России по Новосибирской области во взаимодействии с Главным управлением уголовного розыска МВД России пресечена деятельность подпольной мастерской по производству оружия и боеприпасов, располагавшейся в Новосибирске, сообщает ГУ МВД России по региону.

"В ходе проведения осмотра помещения мастерской было обнаружено и изъято пять единиц огнестрельного оружия кустарного производства, детали для его изготовления, а также более 500 патронов различного калибра. По подозрению в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов задержан 56-летний ранее не судимый житель Новосибирска", - говорится в сообщении.

Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что часть изъятого переделана из сигнального и спортивного оружия под стрельбу боевыми патронами. Также установлено, что кустарным способом произведена часть патронов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще