Новости 24 января 2019 г. 08:38

Подпольные цеха по производству спиртного закрыли в Кузбассе

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции ликвидировали подпольные цеха и склады по производству спиртосодержащей продукции в Кемерово и Кемеровском районе, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СФО в четверг.

Оперативники провели обыски в деревне Сухово и в арендованных злоумышленниками помещениях в Центральном районе города Кемерово. Они обнаружили три установки для производства и розлива спиртного, канистры со спиртом, пустую тару с этикетками водки различных марок, крышки и алкоголь без федеральных специальных марок.

"На трех складах, размещенных в арендованных гаражах в разных районах областного центра, оперативники изъяли несколько десятков коробок с готовой к реализации контрафактной спиртосодержащей продукцией. В общей сложности в ходе спецоперации из незаконного оборота изъято 11 тонн 637 литров спиртосодержащей продукции" - говорится в релизе.

Возбуждены дела по ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта), ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок) и ст. 171.1 УК РФ (производство в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции).

Транспортные полицейские выясняют, где продавался контрафактный алкоголь, в том числе места сбыта ищут в Новосибирской области и других регионах Западной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще