Новости 24 января 2019 г. 13:41

Техники в Иркутске третьи сутки ремонтируют Boeing, у которого при взлете произошел сбой в двигателе

Иркутск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Nordwind Airlines совместно с сотрудниками аэропорта Иркутска устраняют неисправности в двигателе Boeing-777-200, из-за сбоя которого во вторник был остановлен взлет чартерного рейса в Таиланд, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе авиаузла.

"Идет устранение неисправностей, режимы двигателей самолета уже несколько раз проверялись на взлетной полосе, затем лайнер закатывался на стоянку. Сроки завершения работ уточняются", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что утром 22 января Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind, выполнявший чартерный рейс из Иркутска в Пхукет (Таиланд), остановил взлет в иркутском аэропорту из-за помпажа (срывного режима работы) левого двигателя. На борту находилось 430 пассажиров и 15 членов экипажа, никто не пострадал. Туристы были доставлены в Таиланд утром 23 января резервным бортом, прибывшим из Ростова-на-Дону.

Сообщалось также, что в Новосибирске 23 января авиакомпания Nordwind Airlines допустила 16-часовую задержку вылета чартера в Пхукет, 24 января рейс вылетел почти с 18-часовым опозданием.

Источник в авиационных кругах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что причина задержки - неприбытие в срок Boeing-777 в аэропорт Новосибирска из-за технической неисправности, выявленной в Иркутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще