Новости 29 января 2019 г. 07:17

Иркутская нефтяная компания на треть увеличит мощности энергоцентра на Ичединском месторождении

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) до конца первого квартала 2019 года установит на Ичединском месторождении в Иркутской области две новые газотурбинные установки (ГТУ) для выработки электроэнергии, сообщает пресс-служба ИНК.

Установки произведены компанией Solar Turbines (США, Калифорния, дочерняя структура Caterpillar).

"Если в процессе эксплуатации в сложных условиях севера установки Solar Turbines подтвердят свою надежность, то в дальнейшем, при наращивании энергогенирирующих мощностей, возможно увеличение парка за счет приобретения дополнительных ГТУ Solar", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ИНК, за счет двух новых ГТУ общая мощность энергоцентра на Ичединском месторождении вырастет на треть - до 30 МВт. Электроэнергия будет использоваться для обеспечения работы добывающих скважин, установки подготовки нефти, а также для нужд соседних лицензионных участков, принадлежащих ИНК.

В настоящее время энергоцентр на Ичединском месторождении сформирован из четырех передвижных автономных энергоустановок, двух ГТУ "Сатурн" и двух установок Solar. Сырьем для генерации является газ, добываемый на месторождении.

Ичединское месторождение открыто российско-японским СП "ИНК-Запад" в 2013 году и является вторым в группе компаний ИНК по объемам добычи углеводородного сырья

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще