Новости 1 февраля 2019 г. 08:18

Ряд междугородних автобусных рейсов отменяют из-за морозов в Кузбассе

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рейсы автобусов в граничащие с Кузбассом регионы и между населенными пунктами области отменяются из-за мороза, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании "Кузбасспассажиравтотранс" в пятницу.

"Отменен ряд рейсов, в том числе в Юргинском, Топкинском, Беловском и Прокопьевском районах. Часть рейсов объединяют, чтобы по маршруту для подстраховки шли сразу два автобуса, в частности маршрут "Тяжин - Кемерово", "Тисуль - Мариинск". В соседние области рейсы также отменяются из-за морозов и опасности перезамерзания топлива", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что был отменен утренний и вечерний рейсы из Кемерово до Томска , до Новосибирска отменили три утренних рейса. Также не вышли на маршруты некоторые автобусы из городов Кузбасса в Барнаул, Белокуриху и Красноярск.

Собеседник агентства отметил, что пассажиров об отмене рейсов предупреждают с помощью SMS-сообщений. Для контроля за перевозками работает круглосуточный центр. В том случае, если автобус остановится на трассе вне населенного пункта, диспетчер выясняет причины. Если остановка произошла из-за неисправности, к месту отправляется ближайший автобус, который должен доставить пассажиров до вокзала.

Как сообщалось, в период с 1 по 4 февраля на территории Кемеровской области ожидаются аномальные морозы до - 45 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще