Новости 11 февраля 2019 г. 06:08

Два жителя Новосибирска осуждены за сбыт поддельных пятитысячных купюр

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил двух местных жителей к трем годам трем месяцам и трем годам двум месяцам колонии общего режима соответственно за сбыт поддельных купюр, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Они признаны виновными по ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), один из них также признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали фигурантов в июле 2018 года, у них были изъяты поддельные купюры на общую сумму 255 тыс. руб.

На основании материалов следствия, проведенного Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области, суд установил, что поддельные купюры приобретались осужденными через интернет-ресурсы небольшими партиями в Центральном и Северо-Кавказском регионах России, а сбыт их предполагалось осуществлять в предприятиях розничной торговли Новосибирска.

Кроме того, в квартире одного из них обнаружены и изъяты принадлежащие ему синтетические наркотики в крупном размере, которые он намеревался сбыть на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще