Новости 20 февраля 2019 г. 07:28

Спуск и подъем работников шахты в Кузбассе приостановлен из-за нарушений техбезопасности

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы на три месяца приостановили производство работ по доставке оборудования и спуску и подъему людей по вертикальному стволу блока на шахте в городе Междуреченск (Кемеровская область) после выявленных Ростехнадзором нарушений, сообщает в среду пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

"Установлено нарушение требований нормативных документов в вертикальном стволе блока, шахтой не разработаны мероприятия и конструктивные решения по водоотведению и водоулавливанию поступающей воды в вертикальный вспомогательный ствол блока, выявлены нарушения требований при эксплуатации подъемных машин", - говорится в сообщении.

Суд, рассмотрев материалы Ростехнадзора, признал публичное акционерное общество виновным по ч.1 ст 9.1 КРФ об АП (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и постановил приостановить производство работ по доставке, спуску и подъему людей по вертикальному стволу блока, кроме сроком на 90 суток.

В свою очередь источник в угледобывающей отрасли сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о приостановке работ на шахте "Распадская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще