Новости 20 марта 2019 г. 17:08

Задержание советника губернатора Красноярского края по подозрению в мошенничестве не связано с подготовкой к Универсиаде - глава региона

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении советника губернатора Красноярского края Антона Натарова не связано с подготовкой к проведению Универсиады, сообщил журналистам в среду глава региона Александр Усс.

"Если речь идет об Антоне (Натарове - ИФ), то, насколько мне известно, его проблемы и претензии к нему никак не связаны с Универсиадой. Это касается эпизодов его прежней жизни", - сказал А.Усс.

Он напомнил, что при предыдущем главе региона А.Натаров работал начальником управления внешних связей администрации губернатора, был заместителем министра экономического развития. Во время Универсиады А.Натаров выполнял организационные функции.

Ранее сообщалось, что 15 марта по подозрению в мошенничестве был задержан советник губернатора и сын депутата Госдумы Сергея Натарова - Антон Натаров. Также по данному делу правоохранительные органы задержали экс-редактора красноярского СМИ "Дела.ру" Д.Болотова, руководителя информпортала "Newslab" Сергея Мурзина и коммерческого директора того же издания. Также в московском аэропорту Шереметьево при попытке вылета в Милан был задержан бухгалтер красноярского отделения ЛДПР Денис Бундюк.

В настоящее время А.Натаров помещен под домашний арест, Д.Бундюк арестован на 2 месяца, остальные фигуранты дела отпущены под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще