Новости 21 марта 2019 г. 11:01

ФСБ и УБЭП изымают документы в центре питания Универсиады в Красноярске (версия 3)

(добавлена информация Минобразования региона)

Красноярск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ФСБ совместно с управлением экономической безопасности краевой полиции проводят оперативные мероприятия в центре питания Универсиады, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

"Оперативные мероприятия в центре питания Универсиады проводит ФСБ совместно с УБЭП, это обследование помещений, изъятие документации. Что послужило поводом для проверки - пока не могу сказать", - пояснил собеседник агентства.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" не располагает официальной информацией спецслужб и правоохранительных органов по этому поводу.

В министерстве образования края, на балансе которого находится центр питания Универсиады, агентству сообщили, что это для них проверка стала неожиданностью.

"Для нас это было неожиданным, мы не знали заранее о проверке со стороны силовых структур. С чем это связано, не можем прокомментировать ", - сказал представитель ведомства.

Также в министерстве уточнили, что центр питания в настоящее время также обеспечивает приготовление и доставку пищи для некоторых образовательных учреждений Красноярска.

Ранее руководитель регионального УФАС Валерий Захаров Валерий на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" сообщал о том, что правоохранительные органы подозревают центр питания Универсиады в нарушениях при закупках продуктов.

"ФСБ полагает, что центр питания неправомерно, без конкурентных процедур на значимую сумму, если не ошибаюсь, в 250 млн рублей, закупал продукты, из которых и производилось то, чем питались спортсмены", - отмечал В.Захаров.

Центр питания Универсиады был построен специально к Всемирным студенческим играм на территории атлетической деревни. Он ежедневно обеспечивал питанием спортсменов и гостей в количестве более 8 тыс. порций.

Универсиада проходила в Красноярске 2-12 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще