Новости 26 марта 2019 г. 06:42

Минобрнауки Алтайского края намерено вернуть на работу учительницу из Барнаула, уволившуюся из-за недовольства родителей ее фото в купальнике

Барнаул. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко не увидел ничего предосудительного в фотографиях учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которая уволилась из-за недовольства ими со стороны родителей.

"Я считаю, что современной школе нужны педагоги, которые пропагандируют здоровый образ жизни и спорт. В увиденных фотографиях не вижу ничего предосудительного. Мы продолжаем разбираться, но я уже сейчас могу сказать, что мы не оставим Татьяну без работы, нам нужен каждый педагог, особенно такой талантливый и энергичный", - заявил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" М.Костенко.

По данным Министерства образования и науки региона, речь идет о фотографиях, которые учительница разместила в одной из социальных сетей на своей персональной странице. На фото учитель стоит в купальнике после соревнований по зимнему плаванию. По предварительным данным, кому-то из родителей эти фотографии показались откровенными, после чего Т.Кувшинникова приняла решение уволиться из школы.

"Татьяна - спортсмен, она участвует в организации, которая занимается моржеванием, пропагандирует исключительно здоровый образ жизни, поддерживает здоровье", - подчеркнул М.Костенко.

Между тем, источник в школе, где преподавала женщина, сообщил, что руководство образовательного учреждения просило Татьяну не увольняться, но она настояла на своем решении. В связи с этим руководство школы столкнулось с проблемой поиска замены преподавателю в разгар четверти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще