Новости 15 апреля 2019 г. 14:12

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя отдела полиции в Туве, где из изолятора сбежали 9 человек

Кызыл. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Туве возбудили уголовное дело о халатности в отношении и.о. начальника межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский", где из изолятора временного содержания сбежали девять арестованных, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, руководитель отдела полиции допустил к дежурству в изоляторе стажера, не прошедшего необходимую стажировку и аттестацию.

В свою очередь дежурный по ИВС 14 апреля нарушил требования при выводе арестованных из камер, вследствие чего двое из них напали на сотрудника. Нападавшие стали его душить и нанесли множественные ножевые ранения, после чего девять арестованных совершили побег, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в воскресенье из изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский" сбежали девять заключенных, ударив ножом полицейского.

По данному факту возбудили уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также по ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении).

В настоящее время четверо сбежавших задержаны, поиск остальных продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще