Новости 23 апреля 2019 г. 12:48

Клиенты иркутского фитнес-клуба X-Fit жалуются в полицию на обман с клубными картами

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту махинаций с картами годового обслуживания фитнес-клуба X-Fit в Иркутске, от которых могли пострадать несколько десятков человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

По предварительной информации, ряд клиентов клуба купили у его менеджеров за наличный расчет с большой скидкой поддельные клубные карты. При этом люди несколько месяцев посещали клуб, а потом не смогли пройти через турникет - карты перестали срабатывать.

"К настоящему времени в полицию обратились с заявлениями более 15 граждан. Кроме того, в начале апреля заявление подало руководство клуба. Сейчас проводится проверка всех фактов", - сказал сотрудник пресс-службы.

В социальных сетях владельцы недействительных карт сообщают, что их более 150 человек. Они также сообщают, что покупали карты годового обслуживания в X-Fit за 25 тыс. рублей при номинальной стоимости 40 тыс. рублей. Таким образом, ущерб может составлять порядка 4 млн рублей.

Местные СМИ сообщают, что менеджеры клуба вписывали клиентов, рассчитывающихся наличкой, в корпоративный договор крупной компании, а деньги забирали себе. Махинация вскрылась случайно, когда после компьютерного сбоя работники клуба стали восстанавливать данные клиентов.

Комментарий клуба X-Fit в Иркутске агентству "Интерфакс-Сибирь" пока получить не удалось.

Согласно информации с сайта X-Fit, это федеральная сеть, включающая более 60 финтес-клубов премиум-класса в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще