Новости 24 апреля 2019 г. 07:03

"Госкопорация по ОрВД" модернизирует комплекс управления воздушным движением в аэропорту Иркутска

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полетов в "Международном аэропорту Иркутска", сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Комплекс будет оснащен радиолокационной станцией и средствами автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения "Вега", контролирующих движение на взлетной полосе, рулежных дорожках, на перроне.

"Проектными решениями предусмотрено строительство радиолокационной станции обзора летного поля "Атлантика" с радиопрозрачным укрытием и кузова аппаратной радиолокационной станции", - говорится в сообщении.

Финансировать проект будет ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" ("Госкопорация по ОрВД"). Генеральным проектировщиком системы выступает АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей".

Собственником АО "Международный аэропорт Иркутск" является правительство Иркутской области. Аэропорт расположен в черте города, имеет два терминала и взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,5 тыс. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще