Новости 25 апреля 2019 г. 16:18

Задержан подозреваемый в убийстве подростка в Новокузнецке

Иркутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Новокузнецк Кемеровской области задержали подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка, застреленного в среду на одной из городских улиц, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.

"Преступление раскрыто менее чем за сутки. Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 19-летний местный житель, который ранее обучался в том же колледже, что и потерпевший", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают мотив преступления. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения.

"В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая и баллистическая", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что для раскрытия данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что 24 апреля текущего года на одной из улиц Орджоникидзевского района Новокузнецка было обнаружено тело 17-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще