Новости 26 апреля 2019 г. 05:49

Врач-нарколог в Алтайском крае обвиняется в сбыте синтетических наркотиков со своим пациентом, лечившимся от наркомании

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врач-нарколог из Барнаула (Алтайский край) стала фигурантом уголовного дела о сбыте наркотиков с помощью "закладок", к которому она привлекла одного из своих пациентов, сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

"Мужчина и молодая женщина на территории города раскладывали "закладки" с наркотическими средствами, адреса которых сообщали для сбыта. В результате они были задержаны с оптовой партией наркотиков. В арендуемой ими квартире обнаружены наркотические средства и приспособления для их взвешивания и упаковки. Задержанная оказалась действующим врачом-наркологом, у которой ранее мужчина проходил курс лечения от наркомании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что свои действия подельники объяснили необходимостью выплачивать кредиты и вносить арендную плату за съемную квартиру. В ходе следствия им избрано заключение под стражу. Они признали вину и дали подробные показания.

Уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) направлено в Индустриальный районный суд города для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще