Новости 13 мая 2019 г. 06:51

Сибирские артиллеристы получит 12 "Мустангов" дла подвоза боеприпасов

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новейшие автомобили КамАЗ 5360 "Мустанг" по гособоронзаказу поступят до конца мая в артиллерийское соединение Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированное в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Партия из двенадцати автомобилей КамАЗ с колесной базой 8х8 для перевозки и подвоза боеприпасов пополнит парк боевых машин артиллерийского соединения. Автомобиль повышенной проходимости имеет грузоподъемность 10 тонн и способен буксировать прицепы до 12 тонн в условиях бездорожья. Применение "Мустангов" позволит сократить время доставки личного состава, грузов для войск при выполнении учебно-боевых задач",- говорится в сообщении

"Мустанг" получил более удлиненную платформу и имеет хорошие вездеходные характеристики, преодолевает брод глубиной 1,75 м и препятствия высотой 0,6 м.

Новые транспортные средства придут на замену имеющихся в частях устаревших автомобилей КамАЗ и "Урал" с грузоподъемностью 5 тонн.

Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского края и Тувы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще