Новости 19 июня 2019 г. 06:57

Отбор и подготовка кадрового резерва в сфере госслужбы во многих регионах Сибири идет формально - полпред Меняйло

Барнаул. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло заявил о несоответствии требованиям кандидатов на госслужбу, включенных в кадровый резерв, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания Совета по вопросам кадровой политики при полпреде в Барнауле в среду.

"К сожалению, во многих регионах отбор и подготовка пока идет формально. Мы анализируем кандидатов в кадровый резерв, которых представляют регионы, и сталкиваемся с тем, что по уровню образования и опыта работы некоторые кандидаты, включенные в кадровый резерв, не соответствуют тем требованиям, которые предъявляются", - сказал Меняйло.

Он также отметил, что в корректировке нуждается и наградная политика в субъектах округа. Так, за 2018 год к полпреду поступило более 900 наградных материалов.

"Хотелось бы, чтобы подход к награждению госнаградами был более вдумчивым, опирался на действительно высокие результаты. Иногда читаешь наградные листы или представления с характеристиками... Хочу сказать, что за добросовестное исполнение трудовых обязанностей к госнаградам представлять нельзя. Это обязанность должностного лица - исполнять обязанности. А за достижения и результаты - это совершенно другая история", - отметил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще