Новости 1 июля 2019 г. 07:09

Фермер осужден условно за хищении 11 млн рублей в Кузбассе

Кемерово. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Кемерово признал местного фермера виновным в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу в понедельник.

Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

"Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с возмещением ущерба, причиненного департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, в размере 11 млн 100 тыс. рублей", - говорится в релизе.

Было установлено, что 33-летний мужчина узнал о грантах, выделяемых фермерам для развития хозяйства из областного и федерального хозяйства. Для получения денег он предоставил ложные сведения о планах по реализации бизнес-проекта по развитию молочной семейной фермы на базе собственного хозяйства и покупке сельхозтехники, которую не планировал приобретать.

После получения 11 млн 100 тыс. рублей он предоставлял в региональный департамент ложные и недостоверные отчеты и документы, подтверждающие якобы целевое использование полученных им средств гранта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще