Новости 2 июля 2019 г. 08:22

Мобильные консультационные пункты открыли в красноярском Канске для помощи пострадавшим от наводнения

Красноярск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять мобильных консультационных пунктов для оказания помощи пострадавшим от наводнения начали работу в городе Канске Красноярского края, сообщает пресс-служба мэрии.

Получить правовую, психологическую и социальную помощь жители могут ежедневно с 10:00 до 13:00 в пунктах, открытых в пяти разных точках города.

Также в Канске открыты пункты сбора помощи пострадавшим от паводка.

"На сегодняшний день необходимы бутилированная вода, продукты долго хранения (консервы, крупы, макаронные изделия, чай и прочее)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в выходные из-за повышения уровня воды в местной реке Кан в зоне подтопления оказались несколько десятков придомовых участков жилых домов и более ста дачных участков. В городе был объявлен режим ЧС. Погибших и пострадавших в результате паводка нет. Из зоны подтопления эвакуировали 64 человека, из них 19 детей. По данным МЧС, в настоящее время паводковая ситуация в городе стабилизировалась, уровень воды в реке снижается.

Также сообщалось, что накануне в Канске побывали глава региона Александр Усс, руководители региональных главков МЧС, МВД, прокуратуры. По распоряжению губернатора в городе организовали мобильные консультационные пункты. Также, по словам Усса, на помощь властей смогут рассчитывать около 300 жителей Канска, чье имущество пострадало во время паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще