Новости 5 июля 2019 г. 11:14

Устранять последствия наводнения в Иркутской области отправились 150 курсантов и офицеров Сибирской академии МЧС

Красноярск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Курсанты и офицеры Сибирской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России приступили к работам по устранению последствий наводнения в городе Тулун Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в пятницу.

"В состав аэромобильной группировки, направленной в район бедствия, вошли курсанты факультета инженеров пожарной безопасности, офицеры, в том числе представители руководства учебного заведения. Всего 150 человек. Отряд укомплектован всем необходимым имуществом, плавсредствами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все курсанты прошли надлежащую подготовку и имеют квалификацию "спасатель".

Группировка академии приступила к работам в Тулуне утром в пятницу. Спасатели будут оказывать адресную помощь населению, проводить аварийно-спасательные и восстановительные работы.

Как сообщалось, в настоящее время уровень воды в реке Ия в ранее затопленном городе Тулун Иркутской области снижается.

С 25 июля в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах Иркутской области было подтоплено 98 населенных пунктов. Вода зашла в 10,1 тыс. домов, в которых проживают 32,9 тыс. человек. По последним данным, в результате наводнения погиб 21 человек. Паводки в регионе объявлены ЧС федерального масштаба.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены более 3 тыс. 540 человек, 608 единиц техники, 74 плавсредства, 8 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще