Новости 10 июля 2019 г. 07:28

Сбор помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области начал Красный Крест в Приамурье

Благовещенск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурское отделение Российского Красного Креста в среду объявило о начале сбора предметов первой необходимости, вещей и продуктов пострадавшим во время наводнения в Иркутской области.

"Если кто-то перечислит средства Иркутскому отделению Красного Креста, будет замечательно, но мы больше направлены на сбор вещей. Подчеркну, что собираем только новые вещи. Нам пришел список, в котором указано, в чем именно больше нуждаются пострадавшие", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Амурского отделения Красного Креста Наталья Охотникова.

Собеседница отметила, что помощь в рамках акции "Иркутск-2019" в основном ожидается от предприятий, индивидуальных предпринимателей, но обычные граждане также могут принести новые вещи из списка наиболее необходимого пострадавшим от наводнения.

Жители Иркутской области нуждаются в постельных принадлежностях, легкой и теплой одежде, моющих и гигиенических средствах, столовой посуде, питьевой воде и продуктах питания длительного хранения.

Ранее в правительстве Амурской области был открыт счет для перечисления денежных средств для оказания помощи пострадавшим от паводка в Приангарье.

Как сообщалось, с 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пункта Иркутской области, 10 тыс. 883 жилых дома, в которых проживали 34 тыс. 188 человек, в том числе более 8 тыс. детей. Полностью разрушено свыше 3,5 тыс. домов.

По данным на утро среды, подтопленным остается один населенный пункт - Тулуне, где вода по-прежнему стоит в 190 домах с населением 475 человек. Во время наводнения погибли 24 человека, еще девять числятся без вести пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще