Новости 17 июля 2019 г. 07:41

Футболист сборной России Смолов оплатил ремонт сельского Дома культуры в Алтайском крае во время юмористического баттла

Барнаул. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Футболист сборной России и московского "Локомотива" Федор Смолов пожертвовал 400 тыс. рублей на ремонт Дома культуры в селе Костин Лог Алтайского края во время участия в ютуб-шоу "Comment Out".

В записи шоу "Comment Out" на популярном видеохостинге Смолов должен был оставить шутливый комментарий под чужим постом в одной из социальных сетей или оплатить ремонт Дома культуры в селе Костин Лог.

"Это крутая идея. Хорошая идея. Ладно, надо тогда в приложение зайти и перекинуть деньги. А что такого-то? Дом культуры имени Смолова в селе Костин Лог. Это лучше, чем шампанское заказывать. Сходил я на Comment Out", - сказал Смолов на видео-баттле после перевода средств на благотворительный счет.

Сбором средств на ремонт Дома культуры занимается местная общественница Яна Федосеева. Она запустила сбор средств на одной из платформ в сети интернет еще в апреле, однако до пожертвования Смолова было собрано всего лишь более 3 тыс. рублей. Теперь, благодаря Смолову, собрана вся сумма и ДК будут ремонтировать после 20 июля, когда селу исполнится 140 лет.

"Мы нереально благодарны Федору и команде "Comment Out". Ваш подарок нереальный, мы не ожидали такого. Мы начнем заниматься строительством и ремонтом крыши. Мы будем выкладывать информацию в соцсети о том, как идет процесс", - сообщила Федосеева на своей странице в одной из соцсетей.

Она отметила, что Дому культуры после ремонта будет присвоено имя футболиста.

"Comment Out" - юмористический баттл, в ходе которого участники должны оставить шутливый комментарий под постом известных людей в социальных сетях или получить наказание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще