Новости 2 августа 2019 г. 07:33

Замминистра обороны осмотрит с воздуха лесные пожары в Богучанском районе Красноярского края

Красноярск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Очаги лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края осмотрит с воздуха Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщили в пятницу в военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ по поручению президента РФ Владимира Путина создала авиационную группировку из 10 самолётов Ил-76 и 10 вертолётов Ми-8 для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае. Булгаков возглавил оперативную группу Минобороны РФ по тушению пожаров.

Замминистра обороны на самолете Ан-26 облетит очаги лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края.

"По итогам совещания с МЧС мы вылетаем в основной район пожаров с целью уточнения задачи для авиации на вторую половину дня и 3 августа", - сказал Булгаков журналистам.

Ранее Булгаков сообщил журналистам, что в четверг в регионе работали восемь самолётов Ил-76 Минобороны РФ, которым совместно с авиацией МЧС удалось погасить пожары на территории 23 тысячи гектаров.

В пятницу, по словам замминистра обороны, планируется выполнить 20 вылетов Ил-76. Кроме того, отметил Булгаков, планируется не менее 15-20 вылетов вертолетов Ми-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще