Новости 13 августа 2019 г. 07:38

Доступ в красноярскую Каменку, пострадавшую от взрывов на арсенале, открыли жителям и стройбригадам - власти

Красноярск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителям красноярской деревни Каменка, а также строительным бригадам открыли доступ в поселок Каменка Красноярского края, который пострадал от взрывов на арсенале, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации Ачинского района во вторник.

"Сейчас на оперативном штабе было принято решение о том, что жители, прописанные в Каменке, могут вернутся в свои дома, а также доступ в деревню открыт строительным бригадам, которые сегодня начнут ремонтировать пострадавшее жилье. Для остальных Каменка пока закрыта, режим ЧС сохраняется", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в понедельник на оперативном штабе по ликвидации последствий взрывов на складе боеприпасов было принято решение не отменять режим ЧС до утра вторника.

Как сообщалось, новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали. В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В деревне Каменка Ачинского района действует режим ЧС.

По последним данным, во время первой волны взрывов погиб один человек и пострадали 14, во время второй волны травмированы 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще