Новости 13 августа 2019 г. 13:11

Экс-бойца Росгвардии судят за убийство двухлетней падчерицы в Кузбассе

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский областной суд начал рассмотрение дела бывшего сотрудника Росгвардии, которого обвиняют в убийстве маленькой дочери его сожительницы за слишком громкий плач, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник.

Подсудимый обвиняется по ч. 2 ст. 105 (убийство).

"На первом заседании 23-летнему мужчине, бывшему сотруднику Росгвардии, было предъявлено итоговое обвинение, согласно которому он убил двухлетнюю дочь сожительницы. С января текущего года он находится под стражей", - сказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что осенью 2018 года обвиняемый находился дома вдвоем с девочкой, которая долго плакала. Устав от крика, он завел ее в ванну, скрутил лейку с душа и начал поливать ее лицо водой до тех пор, пока она не скончалась от асфиксии. Тело ребенка он закопал. О преступлении стало известно, спустя несколько месяцев, когда в правоохранительные органы обратилась бабушка девочки. После того, как мужчина признался в содеянном, а также указал место, где спрятал тело, он был уволен из Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще