Новости 14 августа 2019 г. 12:34

Власти рекомендуют жителям пострадавшей от взрывов на арсенале Каменки возвращаться в свои дома

Красноярск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителям красноярской деревни Каменка, пострадавший от взрывов на военном складе, можно вернуться в свои дома, сообщает в среду пресс-служба администрации Ачинского района края.

"По решению краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС жителям деревни Каменка, которые разместились у родственников в городе Ачинске и других населенных пунктах района, рекомендовано возвращаться в свои дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это связано с необходимостью проведения в их квартирах ремонтно-восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что некоторые жители Каменки боятся возвращаться в деревню после новых взрывов на складе боеприпасов. В пункте временного размещения в соседнем поселке Малиновка до сих пор находятся 79 эвакуированных.

Накануне власти разрешили жителям вернутся домой, сохранив на территоррии Каменки действие режима ЧС.

В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В деревне Каменка Ачинского района действует режим ЧС.

Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали.

По данным регионального Минздрава на утро среды, общее количество пострадавших во время двух ЧП на арсенале составляет 39 человек, один человек погиб. В больницах находится 8 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще