Новости 2 сентября 2019 г. 05:24

Жители Бердска в Новосибирской области предстанут перед судом за убийство пяти косуль

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Бердска (Новосибирская область), обвиняемых в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в понедельник.

По версии следствия, 25 ноября прошлого года фигуранты, передвигаясь на снегоходе по территории охотничьих угодий в Ордынском районе, убили пять косуль, разделали туши животных и, тщательно запаковав мясо, погрузили его в автомобиль и багажник снегохода.

На 103-м км автодороги К-17Р автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили в транспортных средствах туши убитых животных и охотничье оружие.

Своими действиями фигуранты, по оценкам следствия, причинили ущерб природным ресурсам Новосибирской области в размере 200 тыс. рублей.

Сотрудники полиции изъяли у обвиняемых два охотничьих ружья, навигатор, снегоход и фрагменты пяти убитых косуль.

Обвинение предъявлено по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ордынский районный суд Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще