Новости 1 октября 2019 г. 09:52

Суд постановил ликвидировать в Иркутске кризисный центр для женщин "Мария"

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Иркутска удовлетворил иск управления министерства юстиции РФ по Иркутской области о ликвидации кризисного центра для женщин "Мария" и исключении его данных из ЕГРЮЛ, сообщила во вторник пресс-служба райсуда.

Согласно исковому заявлению, автономная некоммерческая организация (АНО) не представила отчеты о своей деятельности за 2017-2018 годы, сообщения о продолжении работы в 2018-2019 годах, а также не разместила эту информацию на ресурсах Минюста в интернете.

"Суд пришел к выводу, что организацией допущены неоднократные и грубые нарушения требований законодательства РФ в сфере деятельности некоммерческих организаций, которые носят систематический характер; каких-либо мер по устранению указанных нарушений организацией не принято", - говорится в сообщении.

Региональные СМИ со ссылкой на руководителя кризисного центра "Мария" Наталью Кузнецову сообщают, что организация планирует обжаловать решение суда. Кузнецова утверждает, что в 2017-2018 годах отчеты подавались в полном объеме.

Комментарием Кузнецовой агентство не располагает, телефон организации отключен.

АНО "Иркутский региональный центр социально-правовой помощи" (кризисный центр для женщин "Мария") начал свою деятельность в июле 2011 года. Он оказывает поддержку женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также одиноким матерям с малолетники детьми и несовершеннолетним беременным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще