Новости 11 ноября 2019 г. 07:54

Тела пропавших охотников нашел беспилотник на одном из крупнейших озер Новосибирской области

Новосибирск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Беспилотные летательные аппараты обнаружили тела двух охотников, пропавших в начале ноября на озере Убинское в Новосибирской области, сообщает Аварийно-спасательная служба (АСС) региона.

"При помощи беспилотного летательного аппарата, удалось найти на озере лодку и рядом два тела мужчин. Силами Куйбышевского и Карасукского отрядов АСС Новосибирской области тела погибших были доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции", - сказано в сообщении.

Уточняется, что тела были обнаружены в субботу.

Как сообщалось, 1 ноября двое жителей Новосибирской области на лодке "Сибирячка" с подвесным мотором вышли на озеро Убинское и пропали без вести, однако известно об этом стало только 3 ноября.

Для проведения поисковых работ задействованы сотрудники полиции, местное население, спасатели областной аварийно-спасательной службы и специалисты МЧС России с беспилотниками.

Озеро Убинское второе по величине озеро Новосибирской области площадью 436 кв. км, расположено в Барабинской низменности на территории Убинского и Каргатского районов. Максимальная глубина до двух метров. Имеет илистое дно, акватория на 400 м от берега заросла камышом, на момент начала поисков более чем на 3 км уже была покрыта льдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще