Новости 14 ноября 2019 г. 12:41

Руководитель оборонного предприятия задержан в Новосибирске

(добавлен текст после 3-го абзаца)

Новосибирск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативно-следственные действия прошли в новосибирском АО "НИИ электронных приборов" (НИИЭП, входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех"), управляющий директор задержан.

"Мы подтверждаем, что задержан управляющий директор Амир Алямов. На предприятии прошли следственные действия", - сказали агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе НИИЭП.

Собеседник агентства добавил, что предприятие работает в штатном режиме, решается вопрос о назначении временно исполняющего обязанности руководителя предприятии.

Информированный источник сообщил агентству, что Алямову инкриминируются должностные преступления и дача взятки.

"Новосибирский гарнизонный военный суд избрал Алямову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца", - сказал собеседник агентства, добавив, что дело находится в производстве органов военного следствия СКР.

На сайте предприятия говорится, что НИИЭП - ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического. Также предприятие занимается разработкой и производством бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники - от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще