Новости 26 декабря 2019 г. 10:22

Трехмесячную девочку, брошенную матерью на трассе, ищут в Кузбассе

Кемерово. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено после исчезновения трехмесячной девочки, которую на трассе Кемерово - Томск оставила мать, когда ребенок якобы поперхнулся и умер, сообщает пресс-служба СК России в четверг.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 24 декабря 36-летняя женщина и ее трехмесячная дочь пропали, уехав из дома на автомобиле. Кемеровчанку на границе с Томской областью задержали полицейские, при этом ребенка с ней не было.

"Мать ребенка задержана. Следствию она поясняет, что дочь поперхнулась. Посчитав, что девочка умерла, она оставила ее тело на обочине дороги. В ближайшее время планируется помещение подозреваемой в лечебное учреждение для установления ее психического состояния", - говорится в релизе.

Следователи, полиция и волонтеры ищут ребенка, в том числе осматривая маршрут, по которому проезжала женщина, а также разыскивая водителей с авторегистраторами.

По предварительной информации, семья, где воспитывалась девочка, на учете не состояла, следствием проведен осмотр квартиры, изъяты детские вещи, также допрошен отец ребенка.

По информации кемеровского гидрометцентра, с 24 по 26 декабря по Кемеровской области наблюдается сильные ветра до 23 м/с, снегопады, метели, температура воздуха в эти дни опускалась до минус 19 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще