Новости 27 января 2020 г. 14:34

Режим ЧС введен в Карасукском районе Новосибирской области из-за снегопадов

Новосибирск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На территории города Карасук и Карасукского района Новосибирской области, где четвертые сутки идет снег, в понедельник введен режим ЧС, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Новосибирскавтодор".

"Дует сильный верховой ветер. Проезд на дорогах для частного транспорта открыт, но дорожная обстановка очень сложная. Мы продолжаем вести оперативное патрулирование и расчистку трасс",- приводятся в сообщении слова директора Карасукского ДРСУ Александра Ощепкова.

В настоящее время на дорогах области велась и ведется патрульная очистка рыхлого снега с проезжей части, выполнялись и продолжаются сейчас работы по предотвращению возникновения снежных переметов.

Проезд был обеспечен на всех участках автомобильных дорог, подконтрольных ОАО "Новосибирскавтодор". На федеральных и региональных трассах работало около 1 тысячи единиц техники. Для борьбы со снежными заносами привлечено 100 единиц техники сторонних организаций - погрузчики, экскаваторы, бульдозеры.

Как сообщалось, утром в понедельник было введено ограничение движения пассажирского транспорта по трассе К-17р в Краснозерском и Карасукском районах. Это уже третье с начала года перекрытие трасс из-за недостаточной видимости, связанной с непогодой.

По прогнозам синоптиков циклон движется в сторону Купинского и Ордынского районов.

Также сообщалось о введении режима ЧС из-за сильных снегопадов в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще