Новости 16 марта 2020 г. 13:19

Власти Красноярского края ввели режим усиленной готовности из-за подозрения на коронавирус у местного жителя

Красноярск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края подписал указ о введении в регионе режима усиленной готовности в связи с подозрением на коронавирус у одного жителя краевого центра, вернувшегося накануне из Австрии, сообщил заместитель председателя регионального правительства Алексей Подкорытов.

"В указе губернатора дано четкое распоряжение Минобразования с 16 по 31 марта организовать каникулы для школьников. Также с этого времени вузы и профессиональные учебные заведения будут переведены на дистанционное обучение. Будет объявлен усиленный режим", - сказал Подкорытов журналистам в понедельник.

Также работодателям рекомендовано принять дополнительные меры контроля и профилактики заболеваемости в рабочих коллективах.

В лечебных учреждениях краевого центра подготовлены специальные места для приема потенциальных заболевших.

Роспотребнадзор сейчас устанавливает всех контактных лиц, с которыми пересекался пациент, госпитализированный в понедельник с подозрением на коронавирус. Все "контактеры" также будут находится под медицинским наблюдением, подчеркнул Покорытов.

Ранее сообщалось, что первые предварительные тесты показали наличие коронавируса у жителя Красноярска, который накануне прилетел из Австрии. В настоящее время он госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще