Новости 16 февраля 2012 г. 10:18

Экс-подполковник алтайской милиции получил более 9 лет колонии за злоупотребление служебным положением и наркоторговлю

Барнаул. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд приговорил к 9 годам и 1 месяцу колонии строгого режима бывшего начальника отделения уголовного розыска УВД по Барнаулу Романа Янкового, обвинявшегося в мошенничестве и сбыте наркотиков, сообщает в четверг пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

"В период с 2005 по 2009 годов Р.Янковой, являясь оперативным сотрудником органов внутренних дел, похищал бюджетные средства ведомства. На основании сфальсифицированных документов он присваивал и использовал денежные средства, которые предназначались для поощрения граждан за предоставление информации, способствующей раскрытию преступлений", - говорится в сообщении ведомства.

Также суд установил, что Р.Янковой неоднократно передавал лицам из криминальной среды героин, за сбыт которого в 2010 году ему уже был вынесен обвинительный приговор.

По данным ведомства, в результате преступлений правоохранителя УВД по Барнаулу был причинен ущерб на сумму около 180 тыс. рублей.

Суд признал бывшего подполковника виновным по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще