Новости 29 января 2013 г. 13:51

Тюрьму для экстремистов откроют в этом году в Красноярском крае

Красноярск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осужденные за терроризм и экстремизм начнут отбывать сроки заключения в Красноярском крае уже с текущего года, сообщил начальник ГУФСИН России по региону Владимир Шаешников на пресс-конференции во вторник.

"Нам не велика честь иметь такое заведение на территории края. Тем не менее, решение принято. Для нее сформирован личный состав, который прошел подготовку работы с данным контингентом в европейской части страны. Сейчас мы ждем утверждения устава учреждения. Как только устав будет получен, тюрьма будет открыта. Думаю, что до навигации мы успеем открыть это заведение", - сказал В.Шаешников.

Он отметил, что летом 2012 года было принято постановление правительства РФ о создании тюрьмы особого режима N2 в Красноярском крае. Она будет создана на базе действующего СИЗО-2 Енисейска для размещения 152 заключенных.

Специально оборудованное учреждение имеет все необходимые помещения для проведения режимных, воспитательных и иных мероприятий. В ней оборудованы отдельные прогулочные дворы, непосредственно примыкающие к корпусу, оборудован отдельный пост видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще