Новости 17 февраля 2014 г. 13:05

Директор школы в Кемерово, пытаясь избежать проверки, заплатила мошенникам 100 тыс. рублей

Кемерово. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор одной из общеобразовательных школ Кемерово, пытаясь избежать проверки учреждения, стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

"Неизвестный позвонил директору школы на мобильный телефон и представился заместителем начальника департамента образования Кемеровской области. Звонивший сообщил, что от родителей учеников, обучающихся в школе, поступило много жалоб, поэтому скоро в школе состоится проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, собеседник предложил директору "урегулировать ситуацию" и избежать проверки. Для этого руководитель образовательного учреждения должна перечислить 100 тыс. рублей на банковский счет.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников только после того, как перевела деньги. Она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

В пресс-службе городской администрации агентству сообщили, что глава города Валерий Ермаков отстранил обманутого директора от должности на время проверки, которую проводят правоохранительные органы.

"Никакой собственной проверки сотрудники администрации проводить не будут", - уточнил представитель горадминистрации.

Между тем, в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области не исключили возможности возбуждения уголовного дела против директора школы за попытку дачи взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще