Новости 3 апреля 2014 г. 13:31

Суд оштрафовал лидера "Коррозии металла" за оскорбление сотрудников новосибирского аэропорта

Новосибирск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд города Обь во вторник признал лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого виновным в оскорблении сотрудника аэропорта "Толмачево".

"Он признан виновным по ст.5.61КоАП РФ за оскорбление сотрудника аэропорта Толмачево, который досматривал С.Троицкого, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат музыканта Алексей Крестьянов.

Адвокат отметил, что будет обжаловать данное решение. Он добавил, что рассмотрения дела об оскорблении представителя "Аэрофлота" назначено на 7 апреля.

Ранее этот же мировой суд признал виновным С.Троицкого по ст. 7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества и оштрафовал на 400 рублей, однако затем суд города Обь отменил это решение.

В свою очередь адвокат С.Троицкого А.Крестьянов сообщил агентству,

С.Троицкий был задержан утром 24 января в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске после конфликта со службой авиабезопасности, обнаружившей у него в ручной клади емкость с жидкостью.

По данным пресс-службы транспортной полиции, на просьбу сотрудников службы безопасности сдать емкость с жидкостью в багаж он отреагировал нецензурной бранью. По виду емкость с жидкостью напоминала парфюмерию, однако задержанный, который намерен бороться за пост мэра Новосибирска, утверждал, что это лекарство.

В итоге "Аэрофлот" отказал С.Троицкому в вылете, от медицинского освидетельствования музыкант отказался. Служба авиабезопасности аэропорта и представитель авиакомпании написали в отношении него заявления.

С.Троицкий 23 января выдвинул в качестве самовыдвиженца свою кандидатуру на выборах мэра Новосибирска, назначенных на 6 апреля, 14 февраля забрал документы из горизбиркома, однако затем вновь выдвинулся уже в качестве кандидата от партии "Против всех" и был зарегистрирован.

24 января было вынесено определение о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) в отношении С.Троицкого, в Бабушкинский районный суд Москвы, по месту его жительства.

Ранее Бабушкинский суд Москвы также признал С.Троицкого иновным по статье 20.2 часть 2 КоАП РФ, суд постановил взыскать с него 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной публичной акции в Новосибирске, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анна Ягудина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще