Новости 6 мая 2014 г. 16:03

Рекламные листовки в виде повестки в военкомат заинтересовали томских антимонопольщиков

Томск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление федеральной антимонопольной службы Томской области возбудило два дела по фактам признаков нарушения рекламного законодательства компанией "ПризываНет", которая осуществляет консультационные услуги при прохождении призывной кампании.

"Возбуждено два производства. В первом случае мы рассматриваем рекламное СМС, которое пришло без согласия абонента, во втором случае рассматриваем рекламные листовки", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела контроля рекламы томского УФАС Наталья Сакс.

В частности, листовки в виде повестки в военкомат содержали подпись замначальника отдела военкомата. "Это может создать впечатление причастности военного комиссариата к компании", - отметила Н.Сакс.

Она уточнила, что с жалобой на рекламное СМС в ведомство обратился томский военком, получивший сообщение на свой мобильный телефон.

"По листовкам к нам поступили материалы из прокуратуры, куда также пожаловался военком", - подчеркнула Н.Сакс.

Она добавила, что в случае признания действий компании нарушающими рекламное законодательство она по каждому делу может быть оштрафована на сумму до 20 тыс. рублей.

На официальном сайте "ПризываНет" говорится, что компания "оказывает помощь призывникам в освобождении от армии на законных основаниях", ее филиалы открыты в Москве, Омске, Томске, Барнауле, Самаре и Ульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще