Новости 11 июля 2014 г. 15:14

Профессиональный боксер получил 8 лет колонии за избиение трех человек в Новосибирске, один из которых скончался

Новосибирск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Первомайского района Новосибирска признал мастера спорта по боксу виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

По версии следствия, 17 августа прошлого года мастер спорта международного класса по боксу, являющийся неоднократным победителем чемпионата России и международных турниров, находился в продовольственном магазине в Первомайском районе Новосибирска, где попытался пройти через кассу вне очереди, на что кассир ответил отказом.

Покупатель согласился с кассиром, однако затем трое мужчин стали выражать свое недовольство, в результате чего между ними произошел словесный конфликт.

"Дождавшись их у крыльца магазина, (боксер - ИФ) нанес каждому множественные сильнейшие удары по различным частям тела, в результате чего потерпевшие были госпитализированы в медицинское учреждение. Двум из них был причинен вред здоровью легкой и средней тяжести, третий спустя несколько дней скончался", - говорится в сообщении.

Суд признал спортсмена виновным по ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности) и ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ и приговорил к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 млн 298 тыс. рублей, сообщает управление судебного департамента в Новосибирской области. В связи с примирением с потерпевшим подсудимый был освобожден от уголовного преследования по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще