Новости 24 октября 2014 г. 14:01

Обвиняемый в убийстве участник "строительного" конфликта со стрельбой в Красноярске получил 13 лет колонии

Красняорск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор Рахибу Османову, одному из участников "разборки" со стрельбой двух фирм в районе торгового центра "Роща" в Красноярске, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края в пятницу.

Следствием и судом установлено, что вечером 18 июля 2013 года на автопарковке перед торговым центром "Роща" в Красноярске Р.Османов, услышав беспорядочные выстрелы, достал из багажника автомобиля "Lada Priora" карабин "Вепрь-12 Молот", и стал убегать по автопарковке.

В этот момент на парковку заехал автомобиль "Range Rover", в котором находились три человека. Один из них вышел из автомобиля и выстрелил несколько раз из пистолета "Оса".

"В ответ Р.Османов не менее двух раз выстрелил из карабина в стоявшего к нему лицом стрелявшего, нанеся смертельное огнестрельное пулевое ранение головы. Р.Османов также причинил смертельное огнестрельное ранение головы второму пассажиру "Range Rover", который оказался на траектории выстрела", - говорится в сообщении.

Суд рассмотрел его уголовное дело по пп. "а", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Как сообщалось, 18 июля в районе торгового центра "Роща" в Красноярске на почве финансовых разногласий произошла перестрелка между представителями строительных фирм "Новый город" и "Гауди". В результате был убит 42-летний соучредитель "Нового города" и еще один мужчина 1990 г.р. На месте происшествия было обнаружено травматическое оружие и карабины "Сайга".

По предварительным данным, конфликт произошел на почве спора о получении тендера на ремонт одной из школ.

По факту происшествия были открыты уголовные дела по статьям "Убийство" и "Хулиганство". Последнее возбуждено по факту стрельбы и нарушения общественного порядка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще